Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 января 2021 года В морозную погоду усилена профилактическая работа

С наступлением морозов многократно повышается риск возникновения пожаров, причиной которых становится нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

В связи с этим кировские сотрудники пожарного надзора проводят профилактические рейды по частному жилому сектору. В ходе рейда инспекторы проверяют состояние печей и дымоходов, наличие предтопочных листов. С жильцами проводят инструктажи, дают рекомендации по выполнению требований пожарной безопасности.

Многие люди легкомысленно считают, что пожар в их доме никогда не произойдёт, а сами пренебрегают элементарными мерами безопасности

.Чтобы не допустить беды, необходимо:

- Не реже одного раза в три месяца очищать от скопления сажи дымоходы, иначе сажа может загореться.

- Не допускать опасного перекала печи.

- Перед топкой необходимо прибить металлический предтопочный лист. - Следить, чтобы мебель и другие горючие материалы находились не менее, чем в полуметре от печи.

Ни в коем случае нельзя доверять присматривать за печами малолетним детям.

Как показывает практика, даже незначительный дефект может сыграть роковую роль, поэтому сотрудники МЧС очень внимательно проверяют печи в домах, и если есть недостатки, то подсказывают, как их нужно устранить.

Спасатели еще раз напоминают жителям Кировской области о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности!

Если в ваш дом пришла беда и начался пожар, нужно немедленно позвонить по телефону «01» или по сотовому «101». Затем как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости