Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 января 2021 года ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков принял участие в XXIII внеочередной Конференции Рязанского областного отделения всероссийского Добровольного пожарного общества

13 декабря в административном здании ВДПО была проведена XXIII внеочередная Конференция. «Уже многие годы Главное управление МЧС России по Рязанской области активно сотрудничает с Рязанским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества. ВДПО имеет огромную историю, непрерывно связанную с пожарной охраной. Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего», - отметил Александр Савуков, обращаясь к собравшимся.

«Сегодня это взаимодействие вышло на качественно новый уровень. В последние годы был сделан значительный вклад в организацию формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, в воспитание молодежи, в развитии пожарного добровольчества в регионе. Вся эта работа проводилась с одной целью – уменьшение количества пожаров и сохранение человеческих жизней. – Сказал Александр Савуков - Но, мы не планируем останавливаться, мы ставим перед собой еще более амбициозные планы по реализации важных стратегических направлений деятельности по обеспечению и укреплению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики, повышению уровня безопасности жизнедеятельности населения в нашем крае. Уверен, наше деловое и профессиональное сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению добровольческого движения Всероссийское добровольное пожарное общество стало одной из крупнейших отечественных общественных организаций, надежным помощником правительства Рязанской области и Главного управления МЧС России по региону».

В ходе Конференции были подведены основные итоги деятельности 2020 года, а также выбраны координационные органы и председатель совета РОО ВДПО. Александр Савуков и представители ВДПО обсудили дальнейшее развитие пожарной безопасности в регионе, а также защиту населения от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости