Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2021 года Профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности

12 января 2021 года прошел совместный рейд по профилактике пожарной безопасности в городе Костроме. Представители заинтересованных ведомств посетили места проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и дома костромичей, где используется печное отопление.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области и специалист МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы».

Рейд проходил в Фабричном и Центральном районах областного центра.

В связи с понижением температур на территории региона усилены профилактические меры, направленные на предупреждение пожаров и недопущение гибели и травматизма людей на них.

В очередной раз сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области и МКУ Центр гражданской защиты города Костромы напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования, печного отопления, о том, к каким последствиям может привести курение в нетрезвом состоянии.

В ходе рейда за нарушение требований пожарной безопасности в отношении граждан составлен протокол об административном правонарушении.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости