Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 января 2021 года Усилились морозы – усилена пожарная профилактика!

В рамках операции «Отопительный сезон», а также в связи с установившейся в Коми морозной погодой, сотрудники МЧС активизировали профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров, возникающих из-за печей и обогревательного оборудования. Ведь не секрет, что граждане с усилением зимней стужи начинают чаще топить печи, интенсивно используют для обогрева своих домов различные нагревательные электроприборы, газовые плиты. При этом невнимательность к вопросам безопасности при эксплуатации печей, газовых и электроприборов приводит порой к пожарам.

Чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, сотрудники отделения НДПР Койгородского района провели ряд профилактических мероприятий в населенных пунктах муниципального образования. В первую очередь, Специалисты Госпожнадзора разослали информационные письма всем главам сельских поселений о необходимости информирования и обучения населения в целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку с пожарами, принятия дополнительных мер по недопущению гибели и травматизма людей на них.

Выйдя в профилактические патрули, сотрудники МЧС напомнили жителям и гостям Койгородского района о необходимости неукоснительного исполнении правил пожарной безопасности при использовании отопительных печей и электронагревательных приборов в период сильных морозов. Жителям деревянных домов с печным отоплением инспекторы разъяснили, что ни в коем случае не следует доводить долгой интенсивной топкой печь до перекала. Лучше протопить печь несколько раз за день – посоветовали специалисты Госпожнадзора.

Каждому жителю, которого повстречал на своем пути патруль МЧС, была вручена красочная памятка с правилами поведения при пожаре и с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости