Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 января 2021 года Огнеборцы Юго-Восточного округа ликвидировали пожар в отеле

12 января 2020 года в 10 часов 27 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: Волгоградский проспект, дом 32, корпус 8. Причиной выезда стало загорание одного из номеров отеля.

По прибытии к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений из окна 3 этажа шел густой черный дым. В номере происходило открытое горение, существовала угроза перехода огня на соседние и смежные номера, нижние этажи и кровлю здания.

По сигналу автоматической системы оповещения о пожаре из здания до прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 15 человек, никто не пострадал.

Принятыми мерами через 20 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 15 квадратных метров. Благодаря слаженным и самоотверженным действиям участников тушения пожара не допущено распространения пожара.

Пожарные тщательно обследовали помещения отеля и проветрили их от дыма. После этого людям разрешили вернуться обратно в здание.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью боевых расчетов 28 человек.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости