Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2021 года Школьникам напомнили правила поведения на водоемах

Каникулы закончились и дети вновь вернулись за школьную скамью, классы и коридоры снова наполнились звонкими голосами ребят. Зимой, после уроков, одним из популярных мест проведения досуга у детворы становятся замерзшие реки и озера. Чтобы напомнить школьниками правила поведения у водоемов, необычные уроки безопасности провел в Верхнеднепровской средней общеобразовательной школе №1 государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Игорь Владимирович Самойленко.

Сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал ребятам, что инспекторы ГИМС проводят масштабную работу по профилактике происшествий на водоемах региона.

Игорь Владимирович объяснил, как должен выглядеть прочный лед, какие действия нужно предпринять в случае, если кто-то становится очевидцем происшествия на водоёме, а также обучил основным способам самоспасания и правилам оказания первой помощи. По окончанию занятий детям были вручены памятки по безопасности у водоемов, которые помогут закрепить новые знаний и при необходимости восстановить в памяти урок безопасности.

«Рассказывать об элементарных мерах безопасности необходимо с детства. Если ребята сейчас усвоят правила безопасного поведения у водоемов, то эти знания останутся с ними на всю жизнь, а значит и вероятность попасть в опасную ситуацию будет минимальна» - уверены сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости