Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2021 года Предотвратить беду - основная задача инспекторов госпожнадзора

Природный газ - одно из величайших благ цивилизации, но не стоит забывать, что он может нести не только пользу, но и опасность для жизни. Использование бытовых газовых приборов не требует особых навыков, но должно осуществляться с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

Вчера, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с представителями газовой службы, совершили профилактический рейд в жилом секторе Ярцева.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседы с жильцами, напомнили правила пожарной безопасности в быту, уделяя особое внимание газовому и электрооборудованию. Также специалисты раздали памятки, которые всегда будут напоминать номера телефонов экстренных служб. «Нужно тщательно следить за работой газовых плит и электрооборудования, а если необходим ремонт, то за помощью обращаться к специалистам» - отметили инспекторы.

В ходе рейда, сотрудники газовой службы тщательно проверили газовые плиты на предмет исправности, при необходимости провели техническое обслуживание. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание уделялось наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости