Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 января 2021 года Пожарные спасли отравившуюся угарным газом читинку

12 января в 15:38 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме в Чите по улице Нагорная, 60. На место возгорания были направлены 12 человек и 4 единицы техники. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на третьем этаже шел дым. 2 звена газодымозащитной службы провели разведку и эвакуировали 8 человек.Проникнув в задымлённое жилище огнеборцы обнаружили хозяйку квартиры, которая получила отравление угарным газом. Пострадавшую передали медикам, которые госпитализировали её в Краевую клиническую больницу. Пожар был полностью ликвидирован в 16:06. В результате возгорания огнём повреждена квартира на площади 10 кв.метров. Причина и виновные устанавливаются. Всего за прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошло 10 пожаров, из которых 6 – в Чите.ГУ МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: будьте осторожны с огнём!

Категорически запрещается пользоваться самодельными и неисправными электробытовыми приборами. Следите за исправностью электропроводки и бытовых электроприборов.

Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов: из-за перегрузки может возникнуть пожар.

Если загорится электропроводка или электроприбор, прежде всего, нужно прекратить подачу электропитания. После этого сам прибор накройте тряпкой – этим вы затушите пламя.

Ни в коем случае не лейте воду на горящий электроприбор до тех пор, пока не убедитесь, что он не находится под напряжением, в противном случае вы рискуете получить удар током.

Будьте осторожны при курении дома.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости