Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2021 года Двух женщин спасли пожарные из горящего дома в г. Югорске

Вчера в 19 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре на улице Транспортной.

На момент прибытия первого пожарного расчета наблюдалось открытое горение бани и гаража, расположенных под единой кровлей, огонь перекинулся на крышу расположенного рядом жилого дома. На улице пожарных встретил мужчина. Он сообщил, что в помещении находятся две женщины, одна из них в преклонном возрасте и испытывает трудности в самостоятельном передвижении. Огнеборцы незамедлительно приступили к поиску женщин и одновременно с этим организовали тушение пожара. Было создано два звена газодымозащитной службы. Проникнув в дом, часть крыши которого уже горела, пожарные обнаружили хозяйку дома, а в другой комнате пожилую женщину. Обе были в сознании. Пожарные укрыли их одеялами, захватили с собой теплые вещи и помогли женщинам выйти из задымленного помещения.

На полную ликвидацию последствий возгорания потребовалось 2,5 часа. На пожаре работали расчеты двух пожарно-спасательных частей города, были задействованы аварийные и экстренные службы.

В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Предположительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости