Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 января 2021 года Региональное МЧС переведено в режим повышенной готовности в период холодов

В связи с аномально холодной погодой на территории Ульяновской области силы и средства регионального МЧС приведены в готовность к реагированию.На территории региона организовано дежурство межведомственных оперативных групп по контролю оперативной обстановки на трассах. Ежедневно в течение каждых двух часов на территории Ульяновской области проводится информирование по кв-радиосвязи водителей-дальнобольщиков, следующих по территории Ульяновской области. Всего на федеральных трассах Ульяновской области отмечено 20 опасных участков дорог, на которых организовано дежурство и постоянный мониторинг силами и средствами муниципальных образований.

Развернуто 27 стационарных пунктов обогрева вблизи федеральных трасс. Всего на территории Ульяновской области действует 57 стационарных пунктов обогрева.

В готовности к реагированию находятся мобильные пункты обогрева. Они проверены, приведены в готовность и в нужный момент могут выехать в любой район области для обеспечения безопасности автомобилистов, движущихся по ульяновским трассам.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости