Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 января 2021 года 5 пожаров ликвидировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 5 пожаров – горели жилой дом, сарай и мусор.

Так, 12 января в 12 часов 13 минут поступило сообщение о пожаре на 1-м этаже в 9-этажном жилом доме в городе Белгород по улице Спортивная – здесь загорелся мусор в мусоропроводе на площади 0,5 метров квадратных. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 2. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В 19 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме на 6 собственников в городе Белгород по переулку Красный. На ликвидацию пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. Огнем в результате происшествия были повреждены одна из комнат и кровля дома. Причиной пожара, по предварительной версии, стала неосторожность при курении неустановленного лица.

В 18 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в садоводческом некоммерческом товариществе «Дубрава» в селе Выползово Старооскольского городского округа. Строение оказалось повреждено огнём на площади 6 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – поджог. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 48.

12 января в 10 часов 04 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино в районе улицы Октябрьская – здесь на открытой площадке горел мусор на площади 10 метров квадратных. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12. Причиной пожара, по предварительным данным, стал внесенный источник зажигания.

А в 18 часов 26 минут поступило сообщение о том, что в селе Горки Красненского района по улице Центральная горит строительный мусор на площади 6 метров квадратных. Пожар был ликвидирован силами добровольной пожарной команды села Горки. К пожару, по предварительным данным, привело неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости