Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2021 года На пожаре в Новотроицке спасены 6 детей

Поздним вечером 12 января на пульт диспетчера пожарной части № 24 города Новотроицк поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по адресу город Новотроицк, улица Уральская.

По прибытию пожарных к месту вызова было установлено, что на втором этаже девятиэтажного дома происходит горение внутренней отделки однокомнатной квартиры на площади 7 квадратных метров. С отравлением угарным газом были травмированы 2 мужчины 1968 года рождения и 1984 года рождения. Они были госпитализированы, и в настоящий момент их жизни ничего не угрожает. К счастью, обошлось без погибших. В результате слаженных действий личного состава, спасены 10 жителей, из них 6 детей.

К ликвидации последствий пожара привлекались от МЧС 12 человек и 4 единицы техники. Предположительной причиной пожара называется неосторожность при курении.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости