Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2021 года В праздничные дни работниками Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона на территории района проводился целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций

В праздничные дни, когда вся страна отдыхала, сотрудники МЧС России не прекращали проводить профилактические мероприятия с населением.

Работниками Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона на территории района проводился целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Одним из основных и наиболее эффективных видов работы с населением являются рейды по местам массового скопления людей. Так, в новогодние каникулы, огнеборцы проводили рейды в местах отдыха и массового пребывания жителей,в парках, на улицах, катках и детских площадках, беседовали с гражданами, напоминая им элементарные правила безопасности и вручая памятки по безопасности в период праздников.Проводились инструктажи в торговых точках, на территории садоводств и частных домовладений.

В ходе подворных обходов специалисты МЧС разъясняли жителям, что в зимний период нередко происходят пожары из-за неисправности электропроводки и новогодних гирлянд, нарушений правил эксплуатации печного отопления. Поэтому необходимо помнить основные действия при возникновении возгорания и четко знать телефоны служб спасения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости