Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2021 года Не становись врагом себе! Соблюдай правила пожарной безопасности!

Как только за окном температура воздуха понижается, резко возрастает количество пожаров в жилом секторе. Если в минувшую субботу и воскресенье в Красноярском крае было достаточно комфортная погода, количество пожаров произошло за сутки менее 20. В начале недели с приходом морозов количество пожаров резко увеличилось.

Всего с начала года произошло уже 356 пожаров, что в полтора раза больше чем за аналогичный период времени прошлого года (2020 год – 228 пожаров). В этом году на пожарах погибли 27 человек, в прошлом году 9.

Из 23 пожаров, которые произошли за минувшие сутки, практически половина из них (11) произошла по причине неисправности печей или несоблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также по причине короткого замыкания электропроводки и электроприборов.

Уважаемые жители Красноярского края! Почему вы так относитесь к своему здоровью, которое напрямую зависит от того насколько вы сами соблюдаете правила пожарной безопасности? Вы должны понимать, как могут быть опасны трещины и прогары в печи, как страшен уголек, выпавший из неплотно закрытой дверцы печки, особенно если рядом находятся дрова, нет предтопочного листа! Неужели вы думаете, что оставив сушиться на обогревателе какие-то вещи, они не загорятся. А если электрообогреватель старый или кустарного производства и работает без остановки - риск погибнуть в огне возрастает в несколько раз.

Знайте - по статистике большинство пожаров происходит в ночное время и очень часто площадь пожара маленькая, но от дыма вы можете задохнуться!

Чтобы обезопасить себя и своих близких, спасти жизнь от пожара необходимо всего лишь необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и купить недорогостоящий пожарный датчик, который сможет вас разбудить резким звуком, если вдруг все же пожар начнется!

Берегите себя и ваших близких!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости