Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2021 года Тонкий лед - одна из опасностей зимнего периода

Многие любители подледной рыбалки забывают о правилах безопасности. Кроме того, на лёд выходят и дети. В связи с этим сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды для предотвращения несчастных случаев.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники предупреждают любителей подледного лова о возможных опасностях, призывают рыбаков быть предельно аккуратными во время зимней рыбалки и не пренебрегать требованиям безопасности на льду.

Также инспекторы проводят беседы с отдыхающими, особое внимание уделяют детям. Зачастую бывает, что увлекшись играми, они забывают о правилах безопасного поведения, в том числе вблизи открытых водоемов.

Родителям напоминают, что именно на них лежит ответственность за здоровье и безопасность их ребенка, поэтому они обязаны рассказать ребенку об опасности выхода на лед открытых водоемов в зимний период.

Напоминаем, что безопасным лед бывает при толщине не менее 15 сантиметров. Избегайте выхода на лед, не выезжайте на лед на автомобилях и на других транспортных средствах! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости