Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2021 года В Главном управлении МЧС России был рассмотрен вопрос о состоянии незамерзающих прорубей на территории региона

В условиях пониженных температур воздуха повышаются риски возникновения техногенных пожаров в жилье, в том числе – в отдалённых населённых пунктах, где исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения играет важнейшую роль при тушении пожара.

На очередном оперативном совещании в Главном управлении МЧС России по Владимирской области данный вопрос был широко рассмотрен. С использованием видеоконференцсвязи о проделанной работе на местах отчитались органы местного самоуправления.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ, органы местного самоуправления обязаны обеспечивать круглогодичный доступ пожарно-спасательных подразделений к водоёмам с целью забора воды и тушения пожара. В зимний период времени это обеспечивается благодаря организации и оборудования на водоёмах незамерзающих прорубей.

Всего на территории Владимирской области расположены 259 водоёмов. К сожалению, незамерзающие проруби обустроены не везде. По данным отделов надзорной деятельности и профилактической работы на местах, лишь 73% прорубей оборудованы в соответствии с требованиями.

Сотрудники МЧС России на регулярной основе проводят проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения. Данный вопрос находится на контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 17:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости