Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 января 2021 года Межведомственные рейды по профилактике пожаров организованы в селах Сыктывдинского района Коми

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района Коми совместно с сотрудниками полиции и членами районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты прав детей был проведен межведомственный рейд по местам жительства семей, находящихся в социально опасном положении. Межведомственная комиссия посетила семьи, проживающие в селах Зеленец и Палевицы.

Основной целью рейда является предупреждение гибели или травмирование граждан, в том числе и детей, во время пожаров, которые нередко возникают в семьях, входящих по разным причинам в так называемую группу социального риска.

С семьями проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности в быту, в том числе при использовании газового оборудования, печного отопления и электронагревательных приборов. Взрослым было подробно разъяснено, что одна из основных причин возникновения пожаров – это неосторожное обращение человека с огнем, зачастую при курении в состоянии опьянения. В связи с установившейся в Коми морозной погодой не забыли инспекторы Госпожнадзора напомнить гражданам о строгом соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей.

Специалисты Госпожнадзора обратили особое внимание родителей на необходимость строго контроля за досугом несовершеннолетних, напомнив, что спички и зажигалки не должны находиться в свободном доступе для детей. Сотрудники МЧС также напомнили, что детям нельзя доверять растопку и присмотр за топящейся печью!

После каждой беседы жителям вручались памятки о мерах пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости