Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2021 года Инспекторы ГИМС ведут работу на ледовых переправах

Сегодня в Тобольске на ледовой переправе «Тобольск-Бекерево» через Иртыш установлен знак "30 тонн", разрешающий проезд большегрузной техники до указанного показателя.

«Специалисты регулярно мониторят состояние льда, обстановку на ледовых переправах. Грузоподъемность на переправах устанавливается в зависимости от толщины ледового покрова, - отмечает руководитель Тобольского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области Владимир Самоловов. На сегодняшний день на данной переправе она составляет от 115 до 140 сантиметров, что достаточно для проезда транспорта весом до 30 тонн».

Инспекторы ГИМС напоминают, что для безопасного передвижения по ледовой переправе необходимо соблюдать основные правила безопасности.

Въезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. Перед выездом на лёд необходимо отстегнуть ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено допускать остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку их горючим. Нельзя допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости