Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 января 2021 года Безопасность объектов с круглосуточным пребыванием людей на контроле МЧС

На территории Кемского муниципального района в период действия особого противопожарного режима на ежедневной основе проводится профилактическая работа в целях снижения количества пожаров и их последствий.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам совместно с работниками отряда противопожарной службы по Кемскому району были проведены профилактические мероприятия на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей - стационар ГБУЗ РК «Кемская ЦРБ» и ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4».

При обследованиях обращалось особое внимание на работоспособность и исправность средств противопожарной защиты, соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации эвакуационных путей и выходов. Сотрудники МЧС выборочно проверяли знания работников учреждений алгоритма действий при возникновении пожара и организации эвакуации людей. Работниками ОПС по Кемскому району была проведена проверка состояния подъездов к зданиям указанных учреждений пожарной техники, а также обеспеченность источников наружного противопожарного водоснабжения (проверена работоспособность пожарных гидрантов).

Со всеми работниками организаций проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности в учреждениях и в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости