Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 января 2021 года В социальных учреждениях республики проходят противопожарные мероприятия

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №10 провел противопожарный инструктаж в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Хасавюрта.

Сотрудники МЧС ознакомили персонал и пациентов центра со статистикой пожаров, произошедших в республике, с правилами поведения в медицинских учреждениях при возгораниях и других чрезвычайных ситуациях.

Далее воспитателям и нянечкам был показан принцип работы с первичными средствами пожаротушения. Персонал сдал зачеты по устройству и пользованию огнетушителем.

Также гости провели с малышами беседу на противопожарную тему. Учитывая возраст аудитории, занятие прошло в игровой форме.

- Пожар в детском учреждении – происшествие чрезвычайное. От действий персонала зависит самое ценное - жизни детей. Надеюсь, что такие занятия будут способствовать закреплению противопожарных знаний работников центра, - прокомментировали организаторы.

По завершению мероприятия всем работникам центра были вручены памятки по пожарной безопасности, а пациентам небольшие подарки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости