Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2021 года С заботой о безопасности граждан

Профилактическая работа с населением является неотъемлемой частью повседневной деятельности сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области. Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно проводят беседы с населением, и их главная цель – достучаться до каждого жителя Смоленщины.

Накануне в очередной рейд вышли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Александр Кочанов и Екатерина Климчук.

С жителями областного центра сотрудники МЧС России провели беседы, в которых напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара. Раздали памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и номера телефонов экстренных служб. Кроме того, сотрудники МЧС России объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимо каждому иметь дома и как их правильно размещать, содержать и обслуживать.

Также в ходе рейда на информационных стендах и в почтовые ящики был распространен тематический агитационный материал. В нем собраны основные правила и рекомендации по пожарной безопасности. Их соблюдение поможет в значительной мере снизить риск возникновения чрезвычайной ситуации, а значит избежать ущерба для здоровья и имущества людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости