Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2021 года На территории Якутии сохраняются низкие температуры

По данным ЯУГМС, в ближайшие сутки в большинстве районов сохранится холодная без осадков погода, местами морозные туманы. Небольшой снег в Мирнинском, Оленекском, местами в Ленском, Олекминском районах. На Арктическом побережье местами поземок при порывах ветра 9-14 м/с. Температура ночью -48-53, на северо-востоке до -56, на западе -42-47, на северо-западе -32-37. Температура днем -46-51, на северо-востоке до -54, западе -33-38°.

В период сильных морозов возрастает шанс получить обморожение. Следует принять дополнительные меры безопасности, которые позволят вам избежать переохлаждения.

Носите свободную одежду – это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда должна быть непромокаемой. Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место.

Следует учитывать, что у детей, пожилых людей и граждан, имеющих ряд хронических заболеваний, функции теплорегуляции могут быть нарушены. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулок.

Ограничьте употребление спиртного – алкогольное опьянение вызывает лишь иллюзию тепла. Дополнительным фактором является невозможность сконцентрировать внимание на признаках обморожения.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой не игнорировать предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, не выходить без надобности на улицу, не планировать дальних поездок. Соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь число пожаров при низких температурах воздуха увеличивается в разы из-за возрастающих нагрузок на печное отопление и электросети.

В случае возникновения происшествия незамедлительно звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России – 101, 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по РС (Я) – (4112) 39-99-99.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости