Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 января 2021 года Профилактика в период новогодних и рождественских праздников

В новогодние праздники сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводили профилактические рейды во всех уголках региона. Повышенное внимание уделялось собственникам индивидуальных жилых домов. С жильцами были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности в быту, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновения пожара в доме и рекомендации по вопросам безопасного образа жизни.

Повышенное внимание при этом, уделялось комиссионным обследованиям домовладений и квартир семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также других семей, входящих в так называемую «группу риска», под пристальным вниманием инспекторов в новогодние праздники, были дома имеющие печное отопление.

Спасатели уверены, чтобы обеспечить безопасность граждан в зимний период, прежде всего необходимого объяснить каждому человеку, что факт нарушения всех установленных норм и правил является опасным и стоящим жизнь!

Целью подобных мероприятий является профилактика травматизма и гибели людей на пожарах, а также недопущение гибели детей. В составе профилактических групп также были задействованы представители районных администраций, добровольцы и старшие населенных пунктов.

Главное управление МЧС России по Калужской области предупреждает: соблюдайте основные требования пожарной безопасности в быту - это поможет сохранить жизнь, здоровье и имущество!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости