Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 января 2021 года В Курской области определены 46 мест крещенских купаний

В Курской области определены 46 мест массового купания в период проведения праздника «Крещение Господне» в 2021 году. Три из них – на территории областного центра.

В регионе спланирован комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей. Спланирована группировка сил и средств в составе порядка 400 человек и более 100 единиц техники. Во всех муниципальных образованиях будут работать оперативные группы, на базе Главного управления МЧС России по Курской области – оперативный штаб, в местах купаний планируется дежурство оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Стоит отметить, что к купелям предъявляются особые требования. Вблизи них необходимо обеспечить дежурство сотрудников полиции, спасателей, медицинских работников. Дно купелей должно быть очищено от посторонних предметов, установлены деревянные сходни, организовано освещение, места для питания и обогрева курян. Важный момент – наличие спасательных средств: круга, веревки, «Конца Александрова». В местах, где по практике прошлых лет выявляется неорганизованное купание, необходимо установить запрещающие знаки и аншлаги с информацией о запрете купания.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости