Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 января 2021 года O пoжарах в регионе за минувшие сутки

Несмотря на то, что сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в частных жилых домах, дачных домиках, банях и прочих надворных постройках.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло два таких пожара.

Один из них произошел 11 января в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. Горела летняя кухня площадью 35 м². К счастью, обошлось без пострадавших. К тушению пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 52. В результате пожара огонь повредил мебель, вещи и внутреннюю отделку кухни на площади 12 м². Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 07 часов 36 минут.

Второй случай произошёл в 20 часов 27 минут в селе Голубино Новооскольского городского округа. Горела деревянная баня. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка постройки на площади 15 м² и кровля бани на площади 6 м². Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей. Пожар ликвидирован дежурным караулом пожарно-спасательной части № 28, добровольной пожарной командой села в 21 час 03 минуты.

В обоих случаях пожарные подразделения сработали оперативно и не допустили перехода огня на соседние строения. Однако, стоит напомнить хозяевам частных владений, что основными причинами пожаров остаются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём и неправильная эксплуатация печного и газового оборудования.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости