Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 января 2021 года В Алексеевке пожарные помогли снять кота, забравшегося на высокое дерево

О животном, попавшем в сложную ситуацию, диспетчерам Единой дежурно-диспетчерской службы Алексеевского городского округа рассказал обеспокоенный очевидец. Звонок с просьбой о помощи поступил в 9 часов 26 минут, по словам мужчины в городе Алексеевка по улице Московская, кот забрался на дерево, высотой около четырех метров, а обратно спуститься не может. Все самостоятельные попытки спустить животное не увенчались успехом, кот забирался все выше и печально звал на помощь.

К месту вызова незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. По приезду на место происшествия сотрудники МЧС России установили лестницу и аккуратно спустили испуганное животное на землю. Кот оказался бездомным, и после спасения, его благополучно отпустили на волю.

Важно отметить, что пожарно-спасательные подразделения ориентированы на спасение людей. Но, так как в данный момент людям помощь не требовалась, сотрудники МЧС России решили прийти на помощь братьям нашим меньшим. При этом, стоит учитывать, что спасение животных является непростым делом: иной раз нельзя предугадать, как испуганное животное поведет себя в нестандартной для него ситуации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости