Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 января 2021 года Жителям Лужского района рассказали, как защитить себя от мороза

В Ленинградской области ударили сильные морозы. По этой причине резко возрастает вероятность гибели и травмирования людей при низких температурах. Для того, чтобы максимально обезопасить жизнь и здоровье граждан, сотрудники МЧС России рассказывают людям, какие правила следует соблюдать для того, чтобы защитить себя.

В связи с понижение температуры в Ленинградской области инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик провела профилактические мероприятия в городе Луга.

Сотрудник МЧС России напомнила населению правила безопасности при низких температурах. Она рассказала людям, что нужно внимательно относиться к выбору одежды, необходимо носить свободную, неплотно прилегающую одежду, обязательно надевать варежки (перчатки), шарф и шапку. Также желательно избегать курения на морозе. Курение, как известно, сужает кровеносные сосуды, а это, разумеется, приводит к потере тепла. Ветер способствует ускорению процесса обморожения, потому нужно прятаться от ветра. Кроме того, нельзя выходить на улицу в сырой одежде или сразу после бани (душа). Уходя на длительную прогулку, желательно взять с собой термос с горячим чаем. Также не следует употреблять спиртное, ведь алкоголь способствует быстрой потере тепла организмом.

Любой человек зимой может получить переохлаждение, причины которого имеют различную природу. Не обязательно температура тела должна понизиться до 0°C, человек может погибнуть даже, если его температура понизится до 17-25°C. При таких низких температурах может наступить смерть от переохлаждения, поэтому будьте внимательны.

В ходе профилактических бесед были распространены так же памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования в быту». При возникновении чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефонам 01 или 112.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости