Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2021 года Профилактическая работа с многодетными семьями продолжается

В Даровском районе профилактические группы продолжают проводить рейды по местам проживания многодетных семей. В них принимают участие сотрудники МЧС, полиции, работники социального обслуживания.

Во время рейдов специалисты проводят разъяснительную работу с детьми, указывают на основные причины пожаров происходящих в быту. Спасатели напоминают жильцам порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации, правила использования электроприборов и газового оборудования. Проводят инструктажи с родителями и проверяют состояние печей и электропроводки.

Так, совместными усилиями в Даровском районе добиваются одной важной цели – не допустить гибель на пожарах людей, а особенно детей.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования и печей, а также несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, в том числе и при курении, является повышенным риском возникновения пожара. Не оставляйте детей без присмотра!

По информации ОНДПР Даровского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости