Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 января 2021 года Рождественское чудо. В Новосибирской области случайный прохожий спас на пожаре жителя деревни Мануйлово

Из горящего частного дома в деревне Мануйлово Болотнинского района местный житель до прибытия пожарных спас пенсионера. В результате пожара никто не пострадал, причина возгорания – эксплуатация самодельного электронагревательного прибора.

В рождественскую ночь житель деревни Мануйлово Николай Некрасов возвращался домой из гостей. Проходя по улице Колхозная заметил идущий из-под крыши дома дым. Подойдя поближе, обнаружил пожар и вызвал пожарную охрану.

«Когда я подошел к двери дома, она была открыта, и изнутри доносились хрипы. Дом был заполнен дымом, забежав внутрь, я нашел на полу мужчину и вытащил его на улицу. Кто именно и сколько человек здесь живут, я не знал. Пояснить, кто еще может находиться в доме мужчина не смог, поэтому я еще дважды забегал в горящий дом и пытался найти в комнатах людей, пока не убедился, что там больше никого нет», - вспоминает Николай Некрасов.

Сообщение о пожаре на улице Колхозная поступило в оперативную службу МЧС России от очевидца 7 января в 02:24 (мест. вр.) Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили, что деревянный дом полностью охвачен огнем. Через 7 минут после прибытия огнеборцы ликвидировали открытое горение, полностью ликвидировать пожар удалось в 06.46. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилого дома и веранда на общей площади 64 кв.м.

Благодаря случайному прохожему жизнь хозяина дома была спасена. 28-летний неравнодушный парень, который, не раздумывая, бросился на помощь незнакомым людям,за мужественный поступок будет поощрен Главным управлением МЧС России по Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости