Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2021 года Четвероногих питомцев спасли московские пожарные на юге столицы

11 января в 12:15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании квартиры по улице Маршала Захарова. На четвертом этаже 17-ти этажного дома, в квартире происходило загорание общей площадью 5 квадратных метров.

Еще до приезда первых пожарно-спасательных подразделений, хозяйка самостоятельно покинула помещение, еще два человека были выведены из соседних квартир. Увидев пожар, пожилая женщина испугалась и быстро выбежала из помещения, в панике забыв про домашних питомцев. Она обратилась за помощью к соседям, те в свою очередь незамедлительно вызвали пожарную охрану.

Первыми на место прибыли подразделения 7 - ой и 83 - ей пожарных частей. Двумя звеньями поднялись в квартиру - одно приступило к тушению, второе направилось на поиск пострадавших. В этот раз пострадавшими от дыма стали две собаки и кот, животные находились в тяжелом состоянии. Пожарные Иван Пыленок и Евгений Васильев вынесли «братьев меньших» из квартиры и передали коллегам на улице. В результате проведения реанимационных действий, с помощью кислородной маски и массажа сердца, удалось откачать собак, к сожалению, кота спасти не смогли.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости