Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 января 2021 года В новогодние каникулы произошло 6 пожаров

На территории Ненецкого автономного округа с начала 2021 года, в период новогодних выходных, произошло 6 пожаров! За аналогичный период прошлого года пожаров зафиксировано не было.

• 1 января 2021 в п. Индига в многоквартирном расселенном доме произошло загорание пола под печкой. Огнем поврежден пол у основания печи площадью 1,5 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

• 2 января 2021 г. в п. Искателей произошел пожар в кафе «Феникс». Площадь пожара составила 11 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

• 7 января 2021 г. в п. Искателей произошел пожар в расселенном общежитии. Площадь пожара составила порядка 400 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Зданию причинен значительный ущерб, не пригодно к дальнейшей эксплуатации.

• 7 января 2021 г. в п. Искателей произошло задымление помещений здания на производственной территории Ненецкой коммунальной компании. Погибших и пострадавших нет.

• 8 января 2021 г. в с. Коткино произошел пожар в здании пекарни. Площадь пожара составила 80 м кв. Погибших и пострадавших нет. Зданию причинен значительный ущерб, не пригодно к дальнейшей эксплуатации.

• 8 января 2021 г. в с. Коткино произошел пожар в многоквартирном, жилом, деревянном доме. Площадь возгорания составила 4 кв. м, повреждены пол и стены в районе отопительной печи. Погибших и пострадавших нет.

С понижением температуры воздуха до -20 С и ниже население начинает активно использовать обогревательные приборы и отопительные печи на максимальных мощностях. При этом несоблюдение требований пожарной безопасности приводит к пожарам, а также тяжким последствиям от них. Но предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких, не лишиться имущества.

Пожарные и спасатели напоминают гражданам основные правила пожарной безопасности в быту: не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не перекаливайте их. Следите за целостностью дымохода. Не позволяйте детям топить печи;

следите за электрическими обогревателями, не перегружайте электросеть мощными электроприборами, включенными в одну розетку;

не используйте электрическую проводку с видимыми повреждениями изоляции;

не курите в постели;

при пожаре незамедлительно звоните 101.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости