Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 января 2021 года За новогодние выходные в России спасено более 1700 человек при ДТП

Сегодня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.

За время новогодних праздников в ходе реагирования на ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1700 человек.

В ходе совещания отмечено, что пожарно-спасательные подразделения за время новогодних праздников при реагировании на более чем 2,3 тыс. ДТП спасли более 1700 человек. 294 человека спасены спасательными воинскими и поисково-спасательными подразделениями. Пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили 14 взрывоопасных предметов, в том числе одну авиабомбу.

Отмечено также, что с 31 декабря по 11 января органы управления и реагирующие подразделения функционировали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 10,4 тыс. праздничных мероприятий.

За отчетный период зарегистрировано более 8,2 тыс. пожаров, около 700 из них ликвидировано с участием добровольных пожарных команд.

На территории Чеченской Республики за отчетный период ликвидировано 12 пожаров, пострадавших нет. При ликвидации последствий 1 ДТП спасены 2 человека, оказана помощь 2 гражданам.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, в связи с чем дано указание провести превентивные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости