Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 января 2021 года Государственные инспекторы Пучежского участка Центра ГИМС в выходные дни проводили профилактические мероприятия на акватории р. Волга

В связи с установлением на водоемах льда, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучежа в выходные и праздничные дни проводили профилактические мероприятия на акватории реки Волга.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 123 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, приемах оказания первой помощи провалившемуся под лед и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей вблизи водоемов. При этом распространено более 90 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период. Также в ходе патрулирования с жителями многоквартирных домов находящихся вблизи водоемов проведены профилактические беседы по оказанию первой доврачебной помощи человеку, провалившемуся под лед. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости