Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 января 2021 года Быть многодетными родителями - это не только счастье, но и большая ответственность, в том числе в части обеспечения пожарной безопасности жилища!

На территории республики сотрудники МЧС по Карелии продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Так во время очередного визита специалисты МЧС совместно с сотрудниками Администрации Пудожского муниципального района отдела по опеке и попечительству, подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Пудожскому району провели профилактическую работу в жилом секторе города Пудож.

В ходе профилактической работы участники мероприятия провели инструктажи по пожарной безопасности с многодетными семьями в отопительный сезон и требованиям пожарной безопасности детям с распространением памяток и листовок, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб. Проверено правильное применение автономных пожарных извещателей (АПИ), переданных ранее в семьи, состоящие на профилактическом учёте, имеющие малолетних детей. Также в ходе бесед родителям было рассказано об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов, обратила особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Сотрудники МЧС призывают родителей даже на короткое время не оставлять детей без присмотра, а также объясняют, что именно в их задачи входит донести до ребенка основные правила безопасного поведения и научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Будьте внимательны и осторожны с огнем, берегите ваши дома от пожаров! Безопасность вашего дома зависит от вас!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости