Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 января 2021 года Сотрудники Главного управления продолжают непрерывную профилактическую работу по обеспечению пожарной безопасности населения

Особое внимание инспекторов госпожнадзора направлено на частный жилой сектор, где по статистике происходит наибольшее количество пожаров, а их рост происходит в праздничные и выходные дни.

За прошедшие праздники на территории Липецкой области произошло 44 пожара (АППГ - 50 (– 12%)), погиб 1 человек (АППГ 5 (-80%). Основными причинами послужило неосторожное обращение с огнем, в том числе курение в состоянии алкогольного опьянения, а также поджоги. Пожары, связанные с применением пиротехнических изделий не зарегистрированы.

Не стоит забывать о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в быту. В частных домах и квартирах находится достаточно много источников и факторов потенциальной опасности, которые могут привести к возгоранию. К ним можно отнести все электроприборы, некачественную электропроводку, газовые трубы, неосторожность при курении.

Снижения количества пожаров и погибших удалось добиться огромной профилактической работой. Несмотря на праздничные дни, все службы работали в усиленном режиме. Сотрудники государственного пожарного надзора и противопожарной службы, в том числе добровольцы, ежедневно осуществляли профилактические мероприятия. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки распространение наглядной агитации о требованиях пожарной безопасности осуществлялось бесконтактным способом: размещение памяток и листовок в почтовые ящики жителей, мессенджеры родительских комитетов, товариществ собственников жилья и др.), и, безусловно, через средства массовой информации.

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112», телефон доверия – 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости