Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 января 2021 года Предотвращение пожаров в жилом секторе - основная задача профилактических групп

Накануне в Советском районе начальник отделения надзорной деятельности Максим Сметанин и заместитель начальника 54 пожарно-спасательной части Никита Будин совместно с работниками Центра социального обслуживания населения разъяснили гражданам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, использование обогревателей кустарного производства, курение в жилых помещениях – все это может привести к пожару.

Особое внимание специалисты уделили местам проживания многодетных семей и семей, имеющих несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении. В центре внимания сотрудников МЧС – соблюдение норм пожарной безопасности в жилье.

Главная цель профилактических рейдов – не наказать, а показать и конкретно объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности. В первую очередь спасатели обратили внимание на состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов.

Родителям указали на проблемные места, где может случиться возгорание, дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности. Кроме того, сотрудники МЧС провели дополнительный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности во время морозов, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, при проведении подобных профилактических мероприятий – обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

По информации ОНДПР Советского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости