Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 января 2021 года Новоуренгойские спасатели провели занятие в православном военно-патриотическом клубе «Ирбис»

Зимние каникулы – время увлекательных занятий и вместе с тем множество дополнительных рисков, а беседы и встречи сотрудников МЧС с подрастающим поколением особенно актуальны.

Новоуренгойские спасатели в период новогодних праздников напомнили о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома и не только, воспитанникам православного военно-патриотического клуба «Ирбис». Особое внимание обратили на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых в зимний период все чаще становится причиной пожаров.

В рамках встречи гости также рассказали ребятам о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, объяснили, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения - были пошагово изложены все этапы действий.

Знания, полученные в теории, были применены на практике в игровой форме. Участники встречи разделились на две команды - спасателей и пострадавших, и отработали правила эвакуации при задымлении и пожаре.

Сотрудников МЧС ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении проблемных вопросов занятия. А это означает, что такие уроки не проходят бесследно для них.

3 пожарно-спасательный отряд г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости