Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 января 2021 года Сотрудники МЧС перед Рождеством напоминают прихожанам и работникам культовых учреждений о правилах пожарной безопасности

Ежегодно тысячи прихожан празднуют один из самых важных христианских праздников - Рождество. По традиции, накануне и в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Накануне торжеств сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам проводен комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов на территории Кемского муниципального района. На контроле специалистов МЧС России праздничные мероприятия в Успенском соборе и Благовещенском монастыре во имя Новомучеников и Исповедников Российских - мужской монастырь Костомукшской епархии Русской православной церкви.

Представители МЧС России в рамках профилактического рейда провели инструктажи со служителями собора, персоналом и напомнили порядок первоочерёдных действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий и возгораний. Также они разъяснили существующие требования пожарной безопасности и оптимальные способы их выполнения, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность эвакуационных выходов, их обозначение световыми табличками.

Основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности верующих во время рождественских богослужений.

Во время рождественских богослужений с целью обеспечения пожарной безопасности, в ночь с 6 на 7 января в церквях будут осуществлять дежурство сотрудники МЧС и пожарной охраны. Это обеспечит в случае необходимости дополнительную возможность предотвратить возможные возгорания, не допустить паники среди людей и других трагических последствий.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:06 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости