Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 января 2021 года В Ленинградской области продолжается противопожарная профилактика

Праздники закончились, и в течение этих долгих и расслабленных десяти дней сотрудники МЧС России продолжали днем и ночью неустанно проводить профилактические работы с гражданами для того, чтобы обеспечить их безопасность. Не перестают они это делать и после того, как вся страна приступила к трудовой деятельности. Рабочие будни – буднями, но подстерегающих людей опасностей меньше не становится.

На территории Приозерского района проводятся профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей. На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района обследовали торговый центр «Северопарковый» города Приозерска.

Особое внимание специалисты МЧС России уделили проверке запасных эвакуационных выходов. Они напомнили владельцам центра, что запасные выходы должны без труда открываться, а также их нельзя загромождать. В ходе рейда инспекторы надзорной деятельности проверили исправность автоматических систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, провели подробный инструктаж по действиям в случае возникновения пожара. Кроме того, инспекторы проверили наличие первичных средств пожаротушения и их работоспособность. С посетителями центра был проведен инструктаж по пожарной безопасности с вручением памяток

А в Тихвинском районе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Коноплёв вместе с заместителем главы администрации Тихвинского района по безопасности Константином Федоровым провел рейд среди населения улицы Васильева и улицы Верне-Береговая Тихвина. Гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности в Новогодние праздники, правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также в быту. Кроме того, горожанам были вручены памятки. Такие же работы были проведены и в Киришском районе.

В Волхове тоже полным ходом идут профилактические работы. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев провел инструктаж с жителями Волховского муниципального района. В рамках проведения противопожарного инструктажа гражданам были разъяснены правила эксплуатации отопительных приборов в период понижения температуры воздуха и был разъяснен порядок вызова служб подразделения пожарной охраны в случае обнаружения пожара.

ОНДиПР Приозерского, Тихвинского, Киришского и Волховского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости