Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2021 года Сотрудники МЧС России в составе профилактических групп проводят работу по предупреждению пожаров

В связи со сложной обстановкой с пожарами на территории города Орска усилена работа по предупреждению пожаров на подведомственной территории.

В соответствии с решением внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации г. Орска от 08.01.2020 №1/I/21 «О мерах по стабилизации обстановки с пожарами в жилье», увеличено количество профилактических групп по информированию населения о мерах пожарной безопасности, 10.01.2020 г., на территории города работали 11 профилактических групп. Профилактические группы посетили 185 мест проживания граждан, проинструктировали мерам пожарной безопасности 238 человек.

Сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку также принимают активное участие в данном направлении работы. В ходе рейдовых мероприятий специалисты по пожарному надзору напомнили горожанам элементарные меры пожарной безопасности, особое внимание обратили на вопросы безопасной эксплуатации электрического и газового внутридомового и внутриквартирного оборудования и соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости