Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 января 2021 года Сотрудники МЧС России спасли мужчину при ликвидации последствий обрушения в производственном здании

Пожарно-спасательные подразделения разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия обрушения в восьмиэтажном производственном здании Кировского района Новосибирска. По данному факту будет проводиться проверка правоохранительными органами для установления точной причины инцидента.

Сегодня в 12:10 (вр.местн.) в оперативную службу поступило сообщение, о том, что на улице Северный проезд в Кировском районе произошло разрушение обшивки здания на восьмом и седьмом этажах. Незамедлительно пожарно-спасательные подразделения МЧС России и муниципальная аварийно-спасательная служба города Новосибирска прибыли на место происшествия.

Для координации сил и средств на месте был создан оперативный штаб. Кроме того, направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Всего привлечено 24 человека и 9 единиц техники, в том числе специальная техника с высотой крана порядка 30 метров для разбора завалов на верхних этажах.

Как стало известно, здание предназначалось для хранения и производства комбикорма.

По словам администрации объекта в здании никого не должно быть, однако в ходе разбора завалов спасателями был обнаружен мужчина. В настоящее время пострадавший передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

Все необходимые работы по разбору завалов продолжаются. Дальнейшая информация уточняется.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости