Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 января 2021 года В период новогодних праздников специалисты МЧС России спасли 49 человек

Количество спасенных в период новогодних праздников увеличилось более чем в два раза по сравнению с прошлым годом – специалисты МЧС России спасли 49 человек, попавших в критическую ситуацию.

По оперативным данным в период с 31 декабря прошлого года по 10 января 2021 года на территории Новосибирской области пожарно-спасательные формирования выезжали на ликвидацию происшествий 247 раз, помощь оказана 144 гражданам.

С начала года пожарными ликвидированы 220 возгораний, из которых 158 - в жилом секторе. Всего на пожарах спасены 43 человека, травмированы 11, пять человек погибли.

По оперативным данным на дорогах произошло 15 ДТП, что в два раза меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в прошлом году. Травмированы 25 человек, 6 спасены, три человека погибли.

Для оперативного реагирования на складывающуюся пожароопасную обстановку и снижения риска возникновения чрезвычайных происшествий в период новогодних праздников, все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим функционирования «повышенной готовности». Во время проведения новогодних праздников активизирована профилактическая работа с населением. Ежедневно задействованы порядка тысячи человек – это сотрудники МЧС России, спасательные службы региона, добровольцы, должностные лица органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов.

На объектах празднования Рождества чрезвычайных ситуаций и происшествий не допущено. Более сотни сотрудников управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области проводили проверки противопожарного состояния культовых религиозных учреждений.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости