Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 января 2021 года Восемь пожаров произошло на территории края за прошедшие сутки

За прошедшие сутки пожарные Забайкалья 8 раз выезжали на ликвидацию возгораний, в 6 случаях огнеборцы тушили бани и гаражи.

9 января в 07:10 на пункт пожарно-спасательной службы

города Читы поступил сигнал о возгорании в селе Засопка. На момент прибытия первого подразделения горели два гаража размерами 5 на 7 метров. В 07:33 открытое горение было ликвидировано. В результате огнём повреждены гаражи на общей площади 40 кв.м. Погибших и травмированных нет. На ликвидацию привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

В 16:19 на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в Черновском районе Читы.

Прибывшие на место пожара расчёты установили, что горит баня размером 3 на 4 метра. В 6:42 пожар был полностью ликвидирован. В результате огнём повреждена баня на площади 10 кв.м. Погибших и травмированных нет. Всего на пожар привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы техники. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

10 января в 01:51 на пульт пожарно-спасательной службы Читы поступила информация о возгорании в посёлке Смоленка.

На момент прибытия первого подразделения горели крыши дома и гаража. В 02:41 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждены крыша и потолочное перекрытие дома и гаража на общей площади 60 кв.м. Погибших, травмированных нет. Всего на пожар привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- тщательно следите за исправностью отопительных печей, не допускайте их использование при выявленных недостатках;

- при использовании электроприборов внимательно проверяйте состояние электропроводки. Помните, использование приборов с неисправной электропроводкой опасно!!!

- не бросайте непотушенные окурки!

- при возгорании немедленно позвоните в пожарную охрану, сообщите о случившейся ситуации. Вместе с соседями постарайтесь локализовать очаг пожара, не дать огню перекинуться на деревянные постройки и автомобили. При отсутствии владельцев автомобилей переместите машины, если возможно, на безопасное расстояние и поливайте их для охлаждения водой, чтобы избежать взрыва бака с горючим;

В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

(Фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости