Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 января 2021 года Неосторожное обращение с огнем приводит к трагедии

Вечером 9 января 2021 года на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в д. Еремкино Великолукского района Псковской области.

На место пожара были направлены дежурные силы и средства федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Псковской области.

По прибытию было установлено, что происходит открытое горение по всей площади жилого дома. Тушение пожара осуществлялось двумя стволами «Б» от автоцистерны, проложена магистральная линия 100 м от пожарного водоема.

В результате пожара строение жилого дома выгорело полностью по всей площади. Общая площадь пожара составила 77 м2. На месте пожара обнаружены тела 5 погибших. Предполагаемой причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Псковской области обращает ваше внимание:

при пользовании электричеством включайте в электросеть только исправные электроприборы при наличии под ними несгораемой подставки;

не допускайте долговременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку сети;

следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов;

соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании газовыми приборами;

при наличии запаха газа в помещении, нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать аварийную газовую службу и до ее прибытия тщательно проверить помещения;

не оставляйте включенные газовые приборы без присмотра;

не сушите белье над газовой плитой;

соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании горючими жидкостями;

будьте осторожны с открытым огнем. Наибольшее число пожаров в жилых домах происходит от небрежного курения (бросания непогашенных окурков и спичек). Особую опасность представляет курение в постели, лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

В случае пожара немедленно звоните по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 15:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости