Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 января 2021 года В Салехарде усилена работа по информированию жителей

Накануне глава города Салехард Алексей Титовский провёл заседание штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке - вопросы обеспечения противопожарной безопасности и подведение промежуточных итогов работы в новогодние выходные дни.

С начала года в окружной столице зафиксировано шесть пожаров. Возгорания произошли в гаражах, квартире, также горели автомобили.

Причины происшествий – нарушения правил монтажа электрооборудования и правила использования электроприборов в транспортных средствах. «Профилактическая работа ведётся, сотрудники МЧС осуществляют поквартирный обход граждан, на телевидении и в общественном транспорте демонстрируются видеоролики. Необходимо сообщать горожанам о соблюдении мер безопасности и действиях при пожаре в жилом секторе, а также при эксплуатации бытового газового оборудования, печей и других отопительных приборов, предпусковых электроподогревателей автомобилей, недопустимости оставления детей без присмотра, особенно в ночное время», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию город Салехард ГУ МЧС России по ЯНАО Дмитрий Олимпиев.

Глава города обратился к представителям управляющих компаний с просьбой усилить работу по информированию жителей многоквартирных домов о мерах противопожарной безопасности.

сайт Администрации города Салехардафото МБИУ "Северный ветер"

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости