Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 января 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области провели очередной рейд по профилактике происшествий на водных объектах

10 января, очередной рейд по профилактике происшествий на водных объектах сотрудники регионального МЧС провели под руководством исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Александра Савукова. Вместе со специалистами в мероприятии участвовали представители областных СМИ.

Как сообщил Александр Савуков, по многолетним наблюдениям именно в новогодние праздники увеличивается количество любителей зимней рыбалки на водоемах, поэтому специалисты Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями заинтересованных ведомств усиливают профилактическую работу.

Сегодня местом проведения мероприятий стала река Ока вблизи города Рязани. Именно она вызывает наибольшую обеспокоенность сотрудников МЧС России. В этот период лед на озерах имеет уже достаточную толщину и способен выдержать человека, а на реках еще остается достаточно много промоин и участков с неокрепшим льдом. Специалисты напомнили рыбакам правила поведения и рекомендовали всегда иметь собой средства спасения.

«Мы усилили профилактическую работу в этот период, и во многом благодаря комплексу проведенных удалось не допустить происшествий на водоемах в этом году», - сообщил Александр Савуков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости