Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2021 года Рейды сотрудников МЧС против пожаров

В зимний период года, а также во время праздничных выходных резко возрастает количество пожаров в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной пожара и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей. Помимо этого, граждане используют пиротехнические предметы с нарушением эксплуатации их использования и, нарушая тем самым правила пожарной безопасности.

Самой распространенной причиной пожаров является – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Несмотря на праздничные и выходные дни профилактическая деятельность остается для сотрудников МЧС России неотъемлемой частью службы.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели обходы многоквартирных домов г. Всеволожск и г. Сертолово и п. Рахья Всеволожского района. В ходе обследования было проверено состояние пожарной безопасности жилых домов, а также распространена агитационная продукция в виде памяток и листовок по правилам пожарной безопасности.

Многие жители Всеволожского района проводят выходные дни на дачах и садовых участках. С целью профилактики пожарной безопасности среди населения сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками ГКУ «Леноблпожспас» был проведен рейд в СНТ «Воейково», СНТ "Дубок" и ДНП "Прилесный. Сотрудники МЧС провели патрулирования по территории дачного массива и напомнили садоводам, проводящим каникулы на дачах, правила безопасности.

В Волховском, Лужском, Сланцевском районах сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят агитационную работу среди населения по правилам пожарной безопасности. В зоне особого внимания – жители многоквартирных домов. Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей. В Тихвине подобный рейд прошел с участием сотрудников 63 пожарно-спасательной части и представителем центра социальной защиты населения "Светлячок".

РеНа территории Приозерского района проведены профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей. Сотрудники ОНДиПР Приозерского района обследовали торговые объекты общественного питания г. Приозерска и поселка Мельниково. Особое внимание сотрудники МЧС уделили проверке запасных эвакуационных выходов. Кроме того, инспекторы проверили наличие первичных средств пожаротушения и их работоспособность. С посетителями объектов были проведены инструктажи по пожарной безопасности на рабочем месте и в быту с вручением памяток. По материалам районных подразделений ГУ МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости