Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 января 2021 года Сотрудники МЧС России оказали помощь водителям и пассажирам при ДТП в Болотнинском районе

В Новосибирской области на федеральной трассе М-53 пожарные МЧС России приняли участие в ликвидации последствий столкновения двух легковых автомобилей. Оперативные и слаженные действия специалистов чрезвычайного ведомства, ГИБДД и скорой помощи позволили своевременно оказать помощь пострадавшим и ликвидировать последствия происшествия на трассе.

Экстренные службы прибыли на место происшествия в течение десяти минут после поступления сообщения о столкновении двух легковых автомобилей на 123 километре участка трассы Р-255 вблизи населенного пункта Егоровка Болотнинского района.

Первым делом спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента произвели деблокировку водителя иномарки. Одновременно с этим специалисты МЧС России оперативно отключили автомобильные аккумуляторы, чтобы не допустить возможность возгорания электропроводки. Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства произвели смыв разлитого топлива с проезжей части, чтобы из-за искры или других факторов также не произошло возгорания.

По оперативной информации пострадали пять человек. Бригады медиков оказали первую помощь на месте событий и госпитализировали пострадавших с ушибами и травмами различной степени тяжести в центральную районную больницу города Болотное Новосибирской области. Спустя полчаса в 12:05 (вр.местн.) все аварийно-спасательные работы завершены, движение по федеральной трассе не перекрывалось. На ликвидацию происшествия реагировали специалисты пожарно-спасательной части № 52 Болотнинского района, экипаж ГИБДД и две бригады скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 13:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости