Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 января 2021 года Пожарная безопасность в период нoвогодних праздников - под контролем сотрудников МЧС России

Новогодние праздники многие белгородцы проводят дома в кругу семьи. В этот период жители региона активно пользуются бытовыми электроприборами, что увеличивает нагрузку на электропроводку. Чтобы праздники не были омрачены печальными последствиями пожаров, сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с жителями региона.

Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Валуйскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд с жителями г. Валуйки.

Совершая рейд, инспекторы напомнили жителям Валуек правила пожарной безопасности в быту, а также порекомендовали соблюдать правила пожарной безопасности. Специалисты отметили, что подключение нескольких приборов высокой мощности в одну сеть чревато перегрузкой электропроводки.

Чтобы домашний очаг был источником уюта, согревал в зимние вечера и не стал причиной пожара, следует своевременно производить ремонт печного оборудования. Недопустимо перекаливать печь, использовать для растапливания горючие жидкости, а также сушить вблизи топящейся печи вещи.

В дополнение к рекомендациям всем проинструктированным домовладельцам сотрудники МЧС России вручили памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности, порядок действий при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара или возгорания срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости