Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 января 2021 года В Еврейской автономии усилена работа по предупреждению пожаров

Несмотря на праздничные новогодние дни, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактическую работу по предупреждению пожаров и созданию условий для предотвращения гибели на них людей. Под особым контролем сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы находится жилье многодетных семей, одиноких престарелых граждан и инвалидов.

Ежедневно в профилактической работе принимают участие более 40 человек - представители администрации районов, поселений, инспекторы госпожнадзора, добровольцы и сельские старосты проводят профилактическую работу в жилом секторе. Во время рейдов и подворовых обходов специалисты рассказывают гражданам об опасности использования неисправных отопительных печей, газовых котлов и электрообогревателей, дают советы по правильной и безопасной эксплуатации приборов отопления, недопустимости большой нагрузки на электросети, трещин и сажи в дымовых каналах печи, а также много других полезных рекомендаций. Вручают памятки о мерах пожарной безопасности.

Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ). Датчики реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Кроме того, современные пожарные извещатели оборудованы GSM-модулем и при реагировании устройства на возгорание, передают сигнал в пожарную охрану, что позволяет оперативно ликвидировать угрозу возникновения крупного пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 11:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости